При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рынок акций РФ начал торги ростом индексов РТС и МосБиржи на 0,8-1% во вторник вслед за мировыми фондовыми площадками и нефтью на ожиданиях торгового соглашения США и Китая, а также на фоне поступающих квартальных корпоративных отчетов.
Рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона растут во вторник вслед за подъемом американских фондовых индексов до новых рекордов.
Европейские рынки акций закрылись в плюсе на новостях о динамики отношений США и Китая
Американские фондовые индексы завершили торги в понедельник на рекордных максимумах. Котировки фьючерсов на индексы США с утра плюсуют.
Цены на нефть стабильны на торгах во вторник после повышения по итогам предыдущей сессии на позитивных сигналах относительно хода торговых переговоров США и Китая.
Индекс МосБиржи за минуту торгов повысился на 1,12% - до 2963,36 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск прибавил 1,01% и составил 1470,09 пункта.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили сессию ростом
Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник закрылись в плюсе на фоне низких объёмов торгов. Инвесторы анализировали детали нового торгового соглашения между США и КНР, согласно которым Китай приостановит новые экспортные ограничения на редкоземельные металлы и завершит проверки американских полупроводниковых компаний в обмен на паузу по части тарифов со стороны США.
Японские рынки были закрыты в связи с государственным праздником.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение