При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рынок акций РФ в понедельник возобновил рост на фоне улучшения внешней фондовой и нефтяной конъюнктуры на надеждах купирования банковского кризиса в США и Европе.
Фондовые рынки Европы завершили торги в пятницу в минусе.
Американские фондовые индексы выросли в пятницу, несмотря на опасения относительно ситуации в банковском секторе США и Европы.
Азиатские рынки акций движутся разнонаправленно утром в понедельник.
Цены на нефть сегодня растут после снижения в пятницу
Индекс МосБиржи за минуту торгов вырос на 0,55% и составил 2404,57 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск прибавил 0,87% - до 986,27 пункта.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Нефть дешевеет на старте 2026-го после крупнейшего годового падения с 2020 года
Цены на нефть демонстрируют снижение в пятницу, в первый торговый день 2026 года, после того как рынок зафиксировал крупнейшее годовое падение с 2020-го. Инвесторы продолжают сопоставлять риски переизбытка предложения с геополитической напряжённостью — от войны в Украине до экспорта Венесуэлы.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение