При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российская компания Positive Technologies («Позитив технолоджис»), попавшая в четверг под американские санкции, отвергает «безосновательные обвинения» Минфина США. Об этом заявили в пятницу в пресс-службе фирмы.
Минфин США ранее включил в санкционные списки шесть российских технологических компаний и организаций, в том числе Positive Technologies, обвиняя их в связях с российскими спецслужбами.
«Мы как компания отвергаем безосновательные обвинения, выдвинутые в наш адрес Министерством финансов США: за почти двадцатилетнюю историю нашей работы нет ни одного факта использования результатов исследовательской деятельности вне традиций этичного обмена информацией с профессиональным ИБ-сообществом и прозрачного ведения бизнеса», — говорится в сообщении.
В компании подчеркнули, что геополитика не должна быть преградой технологическому развитию общества, и заверили, что будут продолжать «обеспечивать кибербезопасность и повышать киберзащищенность во всем мире». «Поэтому мы продолжаем свою работу в штатном режиме с полным соблюдением всех обязательств перед нашими клиентами, партнерами и сотрудниками», — заверили в Positive Technologies.
В пресс-службе также отметили, что компания придерживается «принципов максимальной открытости на всех уровнях своей деятельности: от исследовательской до коммерческой, включая финансовую отчетность».
Об уязвимостях, выявлением которых занимаются исследователи Positive Technologies, сообщается производителям программного обеспечения «в рамках политики ответственного разглашения», и подробности не предаются огласке до выпуска соответствующего обновления, добавили в компании.
Positive Technologies работает в сфере информационной безопасности с 2003 года. Ее клиентами являются более 2 000 компаний в 30 странах. Сейчас в ее штате работают более 1 100 сотрудников, а выручка по РСБУ по итогам прошлого года составила 5,6 млрд рублей (на 55% больше, чем в 2019 году).
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение