Пятница, 05.12.2025
×
Финансовый онлайн-марафон Finversia 2025: 8-14 декабря

Росреестр зафиксировал рекорд по сделкам с эскроу в Москве

Аа +
- -

В январе 2023 года в Москве было зарегистрировано 7,19 тыс. договоров долевого участия (ДДУ) с использованием эскроу-счетов. За этот период доля сделок с эскроу достигла 88% от общего объема. Это максимальный показатель для первого месяца с момента начала действия механизма проектного финансирования, говорится в отчете столичного управления Росреестра.

Число сделок с применением эскроу-счетов в январе этого года было на 16% меньше показателя первого месяца прошлого года (8,56 тыс.), а доля в общем объеме сделок — на 4 п.п. больше.

В ведомстве добавляют, что средняя доля эскроу-счетов от общего количества зарегистрированных в Москве ДДУ с начала действия механизма проектного финансирования (1 июля 2019 года) составляет 58%.

По данным столичного Росреестра, в 2022 году в Москве было зарегистрировано 103,6 тыс. договоров долевого участия (ДДУ) с использованием эскроу-счетов. За этот период доля сделок с эскроу достигла 85% от общего объема. Это максимальный годовой показатель с момента начала действия механизма проектного финансирования.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
97
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. JPMorgan выделил три наиболее перспективных направления и советует инвесторам наращивать позиции JPMorgan выделил три наиболее перспективных направления и советует инвесторам наращивать позиции Несмотря на резкие колебания на рынке в четвёртом квартале, стратеги JPMorgan считают, что сейчас наступил подходящий момент, чтобы постепенно увеличивать долю в акциях. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »