При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "НК "Роснефть" полностью разместило облигации серий 002P-06 и 002P-07 суммарным объемом 30 млрд рублей, говорится в сообщениях компании.
Объем выпуска 002Р-06 составляет 10 млрд рублей, объем серии 002Р-07 равен 20 млрд рублей.
Сбор заявок на выпуски прошел 1 апреля, срок обращения - 10 лет, предусмотрена оферта через 5 лет.
Организаторами размещения выступают ВБРР, Газпромбанк, БК "Регион", Московский кредитный банк, Совкомбанк.
Последний раз "Роснефть" выходила на первичный долговой рынок в конце февраля 2018 года. Она разместила 10-летний выпуск облигаций с офертой через 6 лет серии 002P-05 объемом 20 млрд рублей по ставке 7,3% годовых. Кроме того, в середине февраля 2018 года она разместила бонды серии 002P-04 объемом 50 млрд рублей по ставке 7,5% годовых, по выпуску предусмотрена 5-летняя оферта.
В настоящее время в обращении также находятся 39 выпусков биржевых облигаций "Роснефти" на 2 трлн 871 млрд рублей и 7 выпусков классических облигаций на 90 млрд рублей.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
«Диасофт» планирует вторую выплату дивидендов в текущем году
Совет директоров технологической компании вынес соответствующие рекомендации на утверждение общим собранием акционеров.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение