При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Роснефть" получила от "ВТБ Капитал" предложение принять участие в приватизации "Башнефти", решение будет принято после получения более четких условий продажи актива, заявил ТАСС вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев.
По словам Леонтьева, компания перед принятием решения намерена изучить финансовое состояние актива. "Мы изучим состояние актива и решим, будем ли принимать участие в приватизации, когда получим более четкие условия продажи пакета", - отметил он.
На вопрос о том, будет ли компания подавать заявку до 25 июля, как, по данным СМИ, указано в письме "ВТБ Капитал", Леонтьев не стал отвечать. "Мы смотрим, мы изучаем, пока больше нечего добавить к тому, что мы уже заявляли", - добавил он.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk
Фондовые площадки Европы во вторник завершили последнюю полную торговую сессию перед Рождеством преимущественно ростом, чему способствовал скачок акций Novo Nordisk.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение