Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

"Роснефть" планирует разместить облигации на сумму от 15 млрд рублей

Аа +
- -

"Роснефть" планирует разместить рублевые облигации на сумму не менее 15 млрд рублей, сообщило агентство Reuters со ссылкой на материалы компании для инвесторов.

Предварительная дата размещения новой серии биржевых облигаций со сроком обращения 10 лет и офертой через пять лет - 15 февраля. Сбор заявок проводится 8 февраля с 11.00 до 16.00 мск.

Индикативный диапазон ставки первого купона составляет 7,60-7,70% годовых и соответствует доходности к оферте 7,74-7,85% годовых.

Организаторы - Газпромбанк, ВТБ Капитал, Sberbank CIB.

"Роснефть" 1 декабря 2017 года разместила два выпуска биржевых облигаций общим объемом 600 млрд рублей в рамках программы биржевых облигаций на 1,3 трлн рублей. Совет директоров компании утвердил бессрочную программу биржевых облигаций серии 002Р 25 октября. Она предусматривает выпуск бумаг со сроком обращения до 10 лет.

Представитель "Роснефти" ранее говорил ТАСС, что эта программа является рамочным инструментом, позволяющей размещать бумаги на основании отдельно принимаемых решений. По его словам, размещение облигаций в рамках программы будет происходить отдельными выпусками "с учетом графика инвестиций и рефинансирования плановых погашений текущих обязательств и не окажет существенного влияния на общий объем долговых обязательств компании".

Первая программа облигаций "Роснефти" на сумму 1,071 трлн рублей была утверждена в декабре 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
241
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk Фондовые площадки Европы во вторник завершили последнюю полную торговую сессию перед Рождеством преимущественно ростом, чему способствовал скачок акций Novo Nordisk. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »