Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

РФПИ снизит долю в Детском мире пропорционально с Системой

Аа +
- -

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планирует незначительно сократить свою долю в ритейлере Детский мир пропорционально с мажоритарным акционером - АФК Системой, сказал журналистам глава фонда Кирилл Дмитриев.

“В рамках SPO мы чуть-чуть уменьшим нашу долю в Детском мире пропорционально с Системой. Но большую часть доли мы оставим, потому что мы верим в рост компании”, - сказал Дмитриев, отказавшись прокомментировать сроки.

SPO Детского мира, отложенное Системой в прошлом году из-за судебных разбирательств, запланировано на март, и мажоритарный акционер собирается увеличить долю размещаемых акций до 25 процентов.

Система владеет 52 процентами акций Детского мира, и в прошлом году к продаже было предложено 6,3 процента акций компании.

Дмитриев также сказал, что РФПИ может продать один из активов, заложенных Системой по кредиту, размер которого составляет 40 миллиардов рублей.

“Соответственно там понадобятся не 40 миллиардов рублей, а меньше. Но при этом мы готовы предоставить и кредит в 40 миллиардов, и кредит в 20 миллиардов. Все документы по этому кредиту у нас финализированы, и мы готовы к выделению средств”, - сказал он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
246
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »