Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

РФПИ снизит долю в Детском мире пропорционально с Системой

Аа +
- -

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планирует незначительно сократить свою долю в ритейлере Детский мир пропорционально с мажоритарным акционером - АФК Системой, сказал журналистам глава фонда Кирилл Дмитриев.

“В рамках SPO мы чуть-чуть уменьшим нашу долю в Детском мире пропорционально с Системой. Но большую часть доли мы оставим, потому что мы верим в рост компании”, - сказал Дмитриев, отказавшись прокомментировать сроки.

SPO Детского мира, отложенное Системой в прошлом году из-за судебных разбирательств, запланировано на март, и мажоритарный акционер собирается увеличить долю размещаемых акций до 25 процентов.

Система владеет 52 процентами акций Детского мира, и в прошлом году к продаже было предложено 6,3 процента акций компании.

Дмитриев также сказал, что РФПИ может продать один из активов, заложенных Системой по кредиту, размер которого составляет 40 миллиардов рублей.

“Соответственно там понадобятся не 40 миллиардов рублей, а меньше. Но при этом мы готовы предоставить и кредит в 40 миллиардов, и кредит в 20 миллиардов. Все документы по этому кредиту у нас финализированы, и мы готовы к выделению средств”, - сказал он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
241
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »