Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Резкое ускорение инфляции в США спровоцировало коррекцию цен на нефть

Аа +
- -

В четверг, 11 ноября, цены на нефть консолидируются вблизи уровней вчерашнего закрытия после падения более чем на 2,5% накануне. Поводом для коррекции стало ускорение инфляции в США до максимального за 30 лет уровня, что вызвало резкое укрепление американской валюты. Помимо этого, на фоне роста потребительских цен среди участников рынка возросли ожидания, что администрация президента США все же примет решение о продажах нефти из стратегических резервов.

К 11:45 МСК январские фьючерсы на нефть марки Brent прибавляют 0,02% и находятся у отметки $82,66, а декабрьские фьючерсы на нефть марки WTI торгуются в минусе на 0,11% на уровне $81,25.

Нефтяные цены перешли к коррекции, растеряв значительную часть прироста предыдущих трех дней, после выхода в США данных по инфляции. Так, в октябре рост потребительских цен ускорился до 6,2% г/г, что стало максимальным уровнем за последние 30 лет. В результате этого на глобальных рынках возросли ожидания, что Федрезерв может приступить к нормализации денежно-кредитной политики гораздо раньше, чем это предполагалось ранее.

Кроме того, в условиях продолжающегося роста инфляции повышается вероятность, что администрация Байдена все же примет решение о «распаковке» стратегических резервов нефти с целью охладить цены.

Что касается статистики по нефтяному рынку, опубликованные вчера данные от агентства EIA показали рост запасов сырой нефти в США на 1,001 млн баррелей в сравнении с увеличением на 3,291 млн баррелей неделей ранее, тогда как аналитики ожидали прироста на 2,125 млн баррелей. В то же время запасы бензина сократились пятую неделю подряд на 1,555 млн баррелей против консенсус-прогноза в -1,193 млн баррелей. Запасы дистиллятов также снизились сильнее ожиданий – на 2,613 млн баррелей, в сравнении с прогнозом в -1,133 млн баррелей.

Сегодня необходимо проследить за публикацией ежемесячного обзора ОПЕК по нефтяному рынку.

Нефть Brent

Цена нефти марки Brent, немного не дойдя до уровня $86, скорректировалась вниз. Движение стохастических линий вверх приостановилось, что говорит в пользу консолидации по инструменту на краткосрочном горизонте.

Резкое ускорение инфляции в США спровоцировало коррекцию цен на нефть

Цены цветных металлов растут на торгах в четверг. По состоянию на 11:45 МСК котировки золота прибавляют 0,81% и находятся у отметки $1863,30 за тройскую унцию.

Золото (GC)  

Цена золота пробила вверх уровень $1840, и теперь следующей целью движения выступает отметка $1900. Между тем стохастические линии находятся в зоне сильной перекупленности в благоприятном для продаж положении, что указывает на ограниченный потенциал роста и вероятность консолидации по инструменту в краткосрочной перспективе.

Резкое ускорение инфляции в США спровоцировало коррекцию цен на нефть

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
502
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »