Понедельник, 15.12.2025
×
Финансы, новый год и восстание

Регуляторов интересуют инвестиции Microsoft в OpenAI

Аа +
- -

Европейская комиссия занимается изучением возможности проверки инвестиций американской компании Microsoft Corp. в компанию OpenAI на сумму до $13 миллиардов.

OpenAI разработала чат-бот ChatGPT на основе искусственного интеллекта (ИИ). В пресс-релизе регулятора говорится, что "Европейская комиссия изучает, могут ли инвестиции Microsoft в OpenAI подлежать рассмотрению в соответствии с положением ЕС о сделках по слиянию (EU Merger Regulation)".

Инвестиции Microsoft в OpenAI уже находятся под изучением антимонопольных регуляторов США и Великобритании, как пишет Financial Times. На предварительных торгах вторника акции компании упали на 0,4%.

Согласно данным Европейской комиссии, вложения в область ИИ в Евросоюзе оцениваются более чем в 7,2 миллиарда евро к 2023 году.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
77
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »