При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Биотехнологической стартап ATAI Life Sciences привлек $157 млн в очередном раунде финансирования, сообщил Bloomberg. В компанию инвестировали основатель ATAI Кристиан Ангермайер и компания Thiel Capital миллиардера и сооснователя PayPal Питера Тиля. Структура Тиля уже вкладывала в проект в предыдущем раунде $25 млн. В раунде также поучаствовали новые инвесторы, в том числе биотехнологический фонд Woodline Partners. В итоге оценка компании выросла до $2 млрд.
Теперь компания ATAI планирует нанять Credit Suisse и Citigroup для первичного публичного размещения акций в США, которое может состояться уже во втором квартале, сообщило агентство со ссылкой на осведомленные источники. Представитель ATAI отказался прокомментировать Bloomberg оценку компании или потенциальные планы по проведению IPO.
В ноябре 2020 года стартап получил $125 млн инвестиций от семейного фонда основателя ATAI Кристиана Ангермайера Apeiron Investment Group, венчурного фонда Catalio Capital Management и других инвесторов.
ATAI Life Sciences была основана в 2018 году. В немецкий холдинг входит 11 компаний, которые ищут новый способ лечить депрессию, тревожное расстройство и зависимости с помощью психоделических веществ. Полученные от раунда финансирования средства будут направлены на расширение линии разработок. На данный момент компания проводит испытания более десятка лекарств-кандидатов.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
JPMorgan выделил три наиболее перспективных направления и советует инвесторам наращивать позиции
Несмотря на резкие колебания на рынке в четвёртом квартале, стратеги JPMorgan считают, что сейчас наступил подходящий момент, чтобы постепенно увеличивать долю в акциях.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение