Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Расписки Globaltrans упали почти на 4,5% в ходе торгов

Аа +
- -

Расписки Globaltrans на Мосбирже упали на почти 4,5% во время торгов, как показывают данные биржи. Отрицательное движение котировок началось после публикации финансового отчета компании по МСФО за 2023 год.

По информации Мосбиржи на 10:00 утра, депозитарные расписки Globaltrans упали на 4,48%, до 750 рублей за штуку. К 10:15 утра цена акций снизилась на 2,51%, до 766 рублей.

Чистая прибыль Globaltrans по МСФО за 2023 год выросла на 55% по сравнению с предыдущим годом и составила 38,6 миллиарда рублей. Выручка компании за отчетный период увеличилась на 11% и достигла 104,7 миллиарда рублей. Скорректированная выручка также увеличилась на 7%, составив 87,4 миллиарда рублей. Скорректированная EBITDA возросла на 6%, до 52,3 миллиарда рублей.

Globaltrans Investment PLC - один из ведущих игроков в сфере грузовых железнодорожных перевозок, работающий через свои дочерние компании в России и странах СНГ.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
59
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Нефть показывает незначительные изменения на фоне слабой торговой активности и давления США на Венесуэлу Нефть показывает незначительные изменения на фоне слабой торговой активности и давления США на Венесуэлу Цены на нефть во вторник демонстрируют умеренные колебания после четырёхдневного роста, поскольку трейдеры продолжают сопоставлять давление США на поставки из Венесуэлы с признаками слабого спроса. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »