При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость глобальных депозитарных расписок (ГДР) Globaltrans в ходе торгов на Московской бирже увеличивается более чем на 15% после новости о решении акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года.
По данным на 10:57 мск, стоимость расписок Globaltrans росла до 364,15 тыс. рублей за бумагу (+15,69%). На открытии торгов на Мосбирже в среду цена расписок компании дорожала на 8,02%, до 340 тыс. рублей за бумагу.
Globaltrans - одна из ведущих групп в сфере грузовых железнодорожных перевозок, которая работает через дочерние компании в России, странах СНГ и Балтии. Сооснователями группы Globaltrans являются Андрей Филатов, Никита Мишин и Константин Николаев. Совокупная доля основателей группы составляет - 42,9%. Free float составляет 56,9%, 0,2% находится под контролем директоров и менеджмента Globaltrans.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение