При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Президент России Владимир Путин надеется, что инфляция в 2017 году будет в пределах 2,5-2,7%. Такой прогноз он высказал, общаясь с рабочими Челябинского компрессорного завода.
"У нас инфляция планируется где-то 2,5-2,7%, - сказал президент. - Это говорит о фундаментальных хороших базисных основах российской экономики". По мнению главы государства, это является "предпосылкой для последующего снижения ключевой ставки Центрального банка".
"Вслед за ним, как правило, идет и снижение ставок банковских кредитов коммерческих банков. У Сбербанка много разных продуктов, я думаю, что в вашем случае, конечно, можно рассчитывать на дальнейшее снижение", - сказал он, отвечая на вопрос одной из девушек, которая работает на заводе вместе с мужем.
Как сообщил в четверг Росстат, недельная инфляция в России второй раз подряд осталась нулевой. С начала года цены к 7 ноября увеличились на 1,9%. Как сообщалось, в октябре инфляция составила 0,2%, а в годовом выражении замедлилась до 2,7% с 3% в сентябре.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе
Фондовые площадки Европы завершили торги четверга снижением — инвесторы отреагировали на поток корпоративной отчетности и решения центробанков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение