Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Промсвязьбанк утвердил параметры структурных облигаций на 100 млн рублей

Аа +
- -

Промсвязьбанк утвердил параметры биржевых облигаций серии БО-П02 с возможностью получения дополнительного дохода объемом 100 млн рублей, говорится в сообщении банка.

Номинал трехлетних облигаций - 1 тыс. рублей.

По выпуску предусмотрена возможность получения дополнительного дохода.

Бумаги планируется размещать по открытой подписке в рамках программы биржевых облигаций на 50 млрд рублей.

Более подробные параметры выпуска пока не раскрываются.

О том, что Промсвязьбанк планирует выпустить структурные облигации, в марте рассказал зампред правления, финдиректор Промсвязьбанка Владимир Мамакин.

"По структурным - мы планируем в ближайшее время протестировать рынок не очень большими объемами. С точки зрения нашего валютного баланса это будет не материально", - сказал он тогда.

По его словам, банк планировал тестировать объем, "плюс-минус" подобный объему структурных облигаций, размещенных Сбербанком (MOEX: SBER). Сбербанк в декабре 2016 года разместил структурные облигации. Номинальный объем бумаг Сбербанка составлял 1 млрд рублей, однако банк реализовал только 45,64% выпуска на сумму 456,419 млн рублей.

Тогда В.Мамакин отмечал, что дебютные структурные облигации банк планирует сделать с привязкой к курсу валют.

В настоящее время в обращении находится 3 выпуска биржевых облигаций Промсвязьбанка на 24 млрд рублей, а также 1 выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.

Промсвязьбанк по итогам первого квартала 2017 года занял 10-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
289
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »