При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Финансовые аналитики впервые за два года повысили свои прогнозы по прибыли американских компаний, входящих в индекс S&P 500, в текущем квартале. Эта информация содержится в отчёте исследовательской компании FactSet.
С июля по август средние прогнозы прибыли на акцию увеличились на 0,4% для третьего квартала и на 0,6% для четвёртого, как отмечают аналитики.
Обычно, по мере приближения сезона публикации отчётов, прогнозы прибыли склонны ухудшаться, как сообщает MarketWatch. Однако в последнее время инвесторы стали более оптимистично настроены относительно американской экономики, особенно после того, как Федеральная резервная система предсказала «заметное замедление» экономического роста вместо рецессии.
Кроме того, августовский отчёт о рынке труда США, опубликованный на прошлой неделе, показал умеренный рост числа рабочих мест и увеличение безработицы до 3,8%. Некоторые аналитики считают, что эти данные могут быть важными для Федеральной резервной системы при принятии решения о завершении цикла повышения процентных ставок.
В то же время аналитики из JPMorgan отмечают, что прогнозы по корпоративной прибыли на 2024 год слишком оптимистичны.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение