Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Приток капитала в фонды активов РФ за неделю составил $70 млн

Аа +
- -

Совокупный чистый приток капитала в фондовый и долговой рынки РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 29 марта по 4 апреля 2018 года составил $70 млн против оттока $90 млн неделей ранее, свидетельствуют данные EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

Чистый отток капитала из российских акций через фонды (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил $30 млн против оттока $70 млн неделей ранее: вторая неделя оттоков. При этом из фондов, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован отток в размере $60 млн против оттока тоже $60 млн неделю назад: третья неделя оттоков.

По итогам недели, завершившейся 4 апреля, приток капитала в облигации РФ через фонды (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) составил $100 млн по сравнению с оттоком $20 млн на прошлой неделе. При этом в фондах облигаций, ориентированных только на Россию, был зафиксирован нулевой чистый приток капитала против оттока $10 млн неделей ранее.

"Регион EMEA, включая Россию, пока не вызывает интереса инвесторов, о чем свидетельствует продолжение оттока капитала из страновых и региональных фондов. Тем не менее азиатские и GEM фонды показали притоки по $1 млрд - мы наблюдаем активные ставки на то, что острая фаза торговых войн скоро сойдет на нет без существенного ущерба для активов в Азии и GEM. Мы по-прежнему считаем, что волатильность остается главной темой для российских акций", - пишет стратег.

При этом он отмечает, что динамика движения капитала в фондах облигаций по итогам отчетной недели выглядела лучше, благодаря притоку в более широкую категорию бондов EM. "Таким образом, опасения по поводу торговых войн были не столь глубокими, как на прошлой неделе, однако, на наш взгляд, говорить о восстановлении стабильных притоков капитала в облигации пока рано", - говорится в обзоре.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
279
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »