При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Приморский и Краснодарский край стали лидерами медиарейтинга инвестиционной привлекательности регионов РФ, составленного Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке компании "Медиалогия" и PR-агентства Publicity.
"Первое место в медиарейтинге занял Приморский край, на втором месте Краснодарский край, третье место у Республики Татарстан. Замыкают первую пятерку Сахалинская и Нижегородская область", - говорится в материале.
По словам руководителя проектного офиса Национального рейтинга, директора направления "Социальные проекты" АСИ Светланы Чупшевой, лидерами медиарейтинга неизменно становятся те регионы, которые проводят крупные мероприятия, направленные на привлечение инвесторов, реализуют масштабные инвеспроекты, а также внедряют новые инструменты по повышению уровня управленческой эффективности. "Это еще раз доказывает, что качественная работа регионов по улучшению инвестиционного и делового климата не остается незамеченной со стороны СМИ, а находит значительный положительный отклик", - цитирует директора агентство Publicity.
Лидерами рейтинга сентября также стали Татарстан, Сахалинская, Нижегородская области, Республика Крым, Москва, Хабаровский край, Свердловская и Тюменская области. В августе первое место в медиарейтинге занимал Приморский край, на втором месте - Тюменская область, третье место было у Свердловской области. Тогда замыкали первую пятерку Ростовская область и Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
Лидерство регионов в медиарейтинге связано с крупными событиями и инициативами, посвященными улучшению инвестиционного и делового климата, которые прошли в регионах в течение сентября 2016 года, в частности, второй Восточный экономический форум во Владивостоке и международный инвестиционный форум "Сочи-2016".
Медиарейтинг создан для того, чтобы мотивировать регионы к публичному освещению тех успехов, которые происходят в улучшении инвестиционного и делового климата. По словам разработчиков, эта работа должна быть направлена, в первую очередь, на местных предпринимателей, а также на внешних инвесторов из России и других стран.
Цены, топливо, упадок в бизнесе. Но есть и хорошие новости
Экономика, мобилизация, бюджет и конфискация вкладов. Большие планы и маленькие продажи российского автопрома. Топливный кризис, цены на бензин и инфляция. Рост цен на еду и несчастная судьба торговых сетей. Эпопея с регистрацией кур. Депрессия бизнеса и рекордные прибыли банков. Чиновников хотят взбодрить помогать бизнесу.
Нефть обновляет многонедельные максимумы после атак на саудовские энергообъекты
Цены на нефть во вторник обновили многонедельные максимумы после того, как поддерживаемые Ираном хуситы атаковали энергетические объекты Саудовской Аравии, а Тегеран пригрозил США «экономической войной».
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение