Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Прибыль Deere превысила прогнозы благодаря росту спроса на сельхозтехнику

Аа +
- -

Компания Deere & Co отчиталась в пятницу о большей, чем ожидалось, квартальной прибыли, зафиксировав рост продаж впервые за последние 13 кварталов благодаря улучшению спроса на ее сельскохозяйственное и строительное оборудование.

Акции Deere, которая урезала рабочие места и сократила объемы производства из-за снижения спроса на тракторную технику, подорожали на 7,3 процента до $120,30 в ходе торгов до официального открытия биржевой сессии.

Американский производитель сельхозтехники также повысил прогноз роста продаж оборудования на 2017 финансовый год - до 9 процентов с 4 процентов, прогнозировавшихся в феврале.

Чистая прибыль, причитающаяся акционерам Deere, увеличилась до $802,4 миллиона, или $2,49 на акцию, во втором квартале, завершившемся 30 апреля, с $495,4 миллиона, или $1,56 на акцию за аналогичный период годом ранее.

Исключая поступления в размере 55 центов от продажи акций дочерней компании SiteOne Landscape Supply, Deere заработала $1,94 на акцию.

Общие продажи и выручка выросли на 5,2 процента до $8,29 миллиарда.

Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали прибыль в размере $1,68 на акцию при выручке в $7,32 миллиарда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
241
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »