Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Прибыль Aegon во II кв не дотянула до прогнозов

Аа +
- -

Нидерландский страховщик Aegon NV отчитался о прибыли во втором квартале, не дотянувшей до прогнозов, и сообщил о частичном пересмотре деятельности в США.

Доналоговая прибыль от основной деятельности составила 435 миллионов евро ($486 миллионов) по сравнению с 505 миллионами евро годом ранее. Аналитики, опрошенные компанией, прогнозировали прибыль в 481 миллион евро.

"На прибыль оказали давление сверхнизкие процентные ставки, рост претензий в бизнесе страхования жизни и здоровья в США и убыток от продажи нашего портфеля аннуитета в Великобритании", - сказал глава компании Алекс Вэйнанс.

Aegon сообщила, что ее "географическое присутствие в США проходит переоценку".

Компания также повышает ставки на ряд продуктов и намерена сократить расходы на $150 миллионов в США, на которые приходятся две трети ее деятельности.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
275
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »