Воскресенье, 14.12.2025
×
Страна советов: как попасть на деньги?

При продаже доли ВТБ будет ориентироваться на инвесторов из РФ

Аа +
- -

При приватизации пакета акций ВТБ намерен ориентироваться на российских инвесторов. Об этом заявил сегодня президент-председатель правления банка Андрей Костин в интервью Bloomberg TV.

"Мы больше сфокусируемся на продаже доли отечественным инвесторам", - отметил Костин.

"Акции ВТБ сильно упали, и мы верим, что в случае отмены санкций, они возрастут в цене. Часть российских институциональных инвесторов рассчитывает, что они подорожают", - уверен глава кредитной организации.

Говоря о возможных сроках приватизации, Костин отметил, что "слишком рано говорить о том, произойдет ли продажа доли в 2016 или 2017 году".

В январе президент РФ Владимир Путин объявил о решении продать доли в компаниях "Роснефть", "Башнефть", ВТБ, "Алроса" и "Совкомфлот". Правительство назначило банки- консультанты, которые сейчас ведут переговоры с потенциальными инвесторами.

Ранее министр финансов Антон Силуанов говорил, что средства от возможной приватизации 10,9% акций ВТБ могут быть направлены в бюджет или на докапитализацию самого госбанка. Сейчас Росимуществу принадлежит 60,9% голосующих акций ВТБ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »