Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Правительством РФ дополнен перечень международных банков, сделки с которыми не подлежат согласованию

Аа +
- -

Распоряжением Правительства России от 3 февраля 2012 года №119-р утверждён перечень международных финансовых организаций, который включает раздел «Международные финансовые организации, созданные в соответствии с международными договорами, участником которых является Российская Федерация» .

Подписанным распоряжением перечень дополнен двумя новыми банками:

- Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, учреждённый на основе соглашения между 57 странами, ратифицированного в соответствии с Федеральным законом от 14 декабря 2015 года №360-ФЗ (крупнейшие акционеры банка – КНР, Индия и Россия, которые владеют соответственно 29,78, 8,37 и 6,54 процента долей в его уставном капитале);

- Новый банк развития, учреждённый на основе соглашения между Бразилией, Россией, Индией, Китаем и ЮАР (БРИКС), ратифицированного в соответствии с Федеральным законом от 8 марта 2015 года №29-ФЗ.

Разрешённый к выпуску капитал каждого из этих банков составляет 100 млрд долларов США.

Ряд международных финансовых организаций (например, Европейский банк реконструкции и развития) приостановили проведение операций в России. Для Азиатского банка инфраструктурных инвестиций и Нового банка развития планируется создать благоприятные условия их операционной деятельности при осуществлении масштабных инфраструктурных проектов, в частности в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Реализация распоряжения позволит расширить перечень международных финансовых организаций, для которых упрощается порядок реализации сделок, планируемых в Российской Федерации

Распоряжение соответствует положениям договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и положениям других международных договоров с участием России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
976
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным игрокам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »