При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

На этот год правительство РФ продлило программы льготного автокредитования для физических лиц и предпринимателей.
Глава кабинета министров подписал постановление, внеся изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным автолюбителям (физическим лицам) на приобретение машин массой не более 3,5 тонны.
На этот год максимальная стоимость автомобиля (произведенного в России) увеличена на 300 тысяч рублей с 1,15 миллиона рублей до 1,45 миллиона рублей. Это сделано для расширения перечня моделей авто, которые можно будет купить по этой программе, и с учетом подорожания автомобилей в 2016 году. Общий объем программы составляет 10 миллиардов рублей.
Еще скорректирована программа льготного лизинга колесных транспортных средств. По ней будет идти возмещение выпадающих доходов лизингодателей из федерального бюджета. Она касается рынка коммерческого транспорта. Общий объем финансирования и этой программы составляет 10 миллиардов рублей.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение