Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Позитивные статданные стимулируют рост американских фондовых индексов

Аа +
- -

Американские фондовые индексы активно растут. Поддержку фондовому рынку во вторник оказали статданные, указавшие на ослабление инфляции в США в прошлом месяце.

Февральская инфляция в годовом выражении составила 1,5%, что является минимумом с сентября 2016 года. Ослабление инфляции в США позволяет рассчитывать на то, что Федеральная резервная система (ФРС) не станет продолжать ужесточение кредитно-денежной политики.

Тем временем индикатор оптимизма малого бизнеса, рассчитываемый Национальной федерацией независимого бизнеса, в феврале вырос на 0,5 процентного пункта - до 101,7 пункта. В январе значение индекса упало до минимального уровня со времен президентских выборов 2016 года.

Тем не менее подъем индекса Dow Jones Industrial Average сдерживается падением стоимости акций Boeing.

Бумаги Boeing продолжают дешеветь после падения накануне рекордными темпами за пять месяцев - на 5,3%. Во вторник стоимость акций Boeing опустилась на 5,1%. Регуляторы ряда стран приостановили эксплуатацию авиакомпаниями самолетов Boeing-737 MАХ 8 после аварии в Эфиопии, которая произошла спустя менее пяти месяцев после крушения аналогичного самолета в Индонезии.

Как Эфиопия, так и Индонезия, приостановили эксплуатацию этих самолетов, к ним присоединились Австралия, Сингапур, а также ряд авиаперевозчиков стран Латинской Америки, несмотря на заявление Федерального управления гражданской авиации США (FAA) о безопасности самолетов Boeing.

Управление гражданской авиации (CAA) Великобритании во вторник вслед за авиарегуляторами других стран временно запретило эксплуатацию Boeing-737 Max 8 в воздушном пространстве страны после аварии в Эфиопии.

Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) может вскоре принять аналогичное решение, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

В центре внимания трейдеров - ситуация в Великобритании, где во вторник пройдет новое голосование в парламенте по проекту выхода страны из Евросоюза. В ходе первого голосования, состоявшегося в середине января, премьер-министр Тереза Мэй потерпела сокрушительное поражение: парламент отверг ее сделку с ЕС с перевесом в 230 голосов.

"Brexit и Boeing - это ключевые двигатели рынка сегодня", - отмечает аналитик Bespoke Investment Group Пол Хики. По словам эксперта, перспективы одобрения соглашения об условиях Brexit в британском парламенте "не выглядят многообещающими".

Поддержку фондовому рынку во вторник оказали статданные, указавшие на ослабление инфляции в США в прошлом месяце.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:00 мск 12 марта вырос на 142,38 пункта (0,56%) и составил 25582,62 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 46,74 пункта (1,7%) - до 2789,81 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 164,09 пункта (2,22%) и составил 7572,23 пункта.

Стоимость бумаг Dick's Sporting Goods Inc. упала на 6,6%. Ритейлер спортивных товаров сообщил о снижении продаж на 6,5% в четвертом квартале.

Акции Tesla теряют в цене 1,2%. Юристы главы Tesla Илона Маска выступили в его защиту, заявив о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) слишком бурно реагирует на его твиты.

Цена бумаг Hewlett Packard Enterprise снизилась на 3,6% вслед за ухудшением оценки акций компании аналитиками UBS Group AG, заявившими о наличии препятствий для роста облачного бизнеса компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
220
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »