Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Пошлины ЕС на прокат могут привести к потере 80 млн долларов для "Северстали" и 60 млн для ММК

Аа +
- -

Антидемпинговые пошлины ЕС, который приступил к расследованию в отношении российского горячекатаного (г/к) проката, при текущих ценах могут привести к убытку по EBITDA в размере до 80 млн долларов для "Северстали" и до 60 млн долларов для Группы ММК. Об этом говорится в аналитическом обзоре "Атона".

Эти потери составляют около 5% от консенсус-прогноза EBITDA "Северстали" на 2016 год и до 4% для ММК, отмечают аналитики.

"Внутренний рынок по-прежнему остается для ММК ключевым. Поставки металлопродукции в страны ЕС осуществляются по рыночным ценам в строгом соответствии с международными нормами. ММК планирует задействовать все законные средства для того, чтобы оспорить решение по вводу пошлин", - сообщил ТАСС представитель ММК.

"Учитывая грубые нарушения законодательства Еврокомиссией при расчетах демпинговой маржи в текущем расследовании по х/к прокату, "Северсталь" совместно со своими клиентами в странах ЕС приложит все усилия для того, чтобы данное расследование было проведено объективно, без политического ангажемента", - сообщили в "Северстали".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
266
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. SoftBank переживает ренессанс SoftBank переживает ренессанс Японский конгломерат SoftBank Group под руководством миллиардера Масаёси Сона переживает настоящий ренессанс. Вопреки опасениям о возможном «ИИ-пузыре» на рынке, прибыль компании за второй квартал финансового года более чем удвоилась — до 2,5 трлн иен ($16,6 млрд). Главная причина — стремительный рост стоимости OpenAI, создателя ChatGPT, в который SoftBank вложился, что называется, под завязку. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »