Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Понижение Moody’s рейтинга Турции привело к оттоку 236 млн долларов

Аа +
- -

Понижение международным рейтинговым агентством Moody’s ("Мудис") суверенного кредитного рейтинга Турции привело к оттоку из страны около 236 млн долларов. Об этом сообщил министр экономического развития Турции Лютфи Эльван.

Moody’s 24 сентября понизило рейтинг Турции до спекулятивного уровня "Ba1", мотивируя это "нестабильной финансовой и геополитической обстановкой", в том числе после предпринятой 15 июля попытки государственного переворота. В Анкаре это решение назвали политически мотивированным, официальный представитель турецкого правительства, вице-премьер Нуман Куртулмуш заявил, что власти не ожидают в связи с этим серьезного оттока капитала.

"В сентябре вместе с решением Moody’s отмечен вывод 236 млн долларов", - цитирует сегодня слова министра экономического развития газета "Хабер Тюрк".

Он также сообщил о пересмотре правительством прогнозов экономического роста на текущий год, которые планируется огласить в рамках программы экономического развития Турции на среднесрочную перспективу. "Наряду с ревизией экономического роста полностью пересмотрены будут и макроэкономические показатели", - сказал министр.

Изначально прогнозы темпов роста турецкой экономики на 2016 год составляли около 4,5%. По итогам года экономический рост может составить около 4%, сообщал ранее министр торговли и таможни Турции Бюлент Тюфенкджи.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »