Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Пользователи "ВКонтакте" с 1 июля смогут использовать для переводов карты "Мир"

Аа +
- -

Социальная сеть "ВКонтакте" с 1 июля запускает возможность использовать платежные карты "Мир" для отправки и получения денежных переводов. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе соцсети.

"В скором времени мы ожидаем увеличения количества карт "Мир" среди наших пользователей, поэтому добавляем поддержку этих карт в сервис денежных переводов "ВКонтакте", - пояснил директор по электронной коммерции "ВКонтакте" Юрий Иванов. Комиссия за отправку средств с карты "Мир" - 1% от суммы перевода, но не меньше 50 рублей.

Помимо этого, с начала июля изменится комиссия для владельцев карт других платежных систем. По картам Mastercard и Maestro комиссия за перевод свыше 75 тыс. рублей в месяц снизится с 1% от суммы перевода, минимум 30 рублей, до 0,6% от суммы перевода плюс 20 рублей. При переводе до 75 тыс. рублей в месяц с таких карт комиссия не взимается в рамках акции. По картам Visa комиссия сохранится на уровне 1% от суммы перевода, минимум вырастет с 40 до 50 рублей.

"ВКонтакте" запустила услугу денежных переводов между пользователями в сентябре 2016 года. Пользователи могут отправлять друг другу деньги в сообщениях, при этом получатель сам указывает номер карты в системе для получения перевода в течение пяти суток. Если перевод не принят, то деньги возвращаются на карту отправителя. Переводы осуществляются в рублях.

Сервис переводов доступен в десктопной и мобильной версии "ВКонтакте", а также в приложениях для смартфонов на базе Android, iOS и Windows Mobile.

Ежемесячное число пользователей социальной сети "ВКонтакте" составляет 95 млн, из них 78 млн заходят с мобильных устройств. Из общего числа ежемесячных пользователей 82 млн активно используют встроенный мессенджер "ВКонтакте".

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
339
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk Фондовые площадки Европы во вторник завершили последнюю полную торговую сессию перед Рождеством преимущественно ростом, чему способствовал скачок акций Novo Nordisk. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »