Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

"Полюс" завершил размещение выпуска облигаций с номиналом в золоте

Аа +
- -

В пресс-релизе эмитента и на ленте раскрытия информации сообщается, что ПАО "Полюс" успешно разместило выпуск облигаций серии 001PLZL-01 на сумму около 15 млрд рублей, эквивалентную примерно 2,6 тоннам золота.

Сбор заявок на выпуск прошел 23 января без предварительного маркетинга. Ставка первого купона составляет 3,1% и остается фиксированной на протяжении всего срока обращения, который составляет 5,5 лет. Купоны выплачиваются полугодовыми платежами.

Московский кредитный банк выступил организатором и андеррайтером данного выпуска.

В раскрытии информации эмитент сообщает, что номинальная стоимость каждой облигации равна 1 грамму золота, что на 23 января 2024 года составляет 5 737 рублей 50 копеек. Все операции с облигациями, включая выплату дохода, приобретение и погашение, осуществляются в российских рублях.

Таким образом, количество выпущенных облигаций составило 2 614 380 штук.

Компания планирует использовать средства, привлеченные от размещения, для рефинансирования текущего долга и достижения общекорпоративных целей.

Выпуск облигаций был оценен рейтинговым агентством "Эксперт РА" на уровне ruAAA.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
80
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »