Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

"Полюс" выкупит у "Ростеха" 23,9% акций совместного предприятия за $141 млн

Аа +
- -

"Полюс" планирует приобрести у "Ростеха" дополнительную долю в размере 23,9% в "СЛ Золото" - компании, выигравшей аукцион на месторождение Сухой Лог - приблизительно за $141 млн, говорится в сообщении "Полюса" .

Сейчас в СП у "Ростеха" 49%, у "Полюса" - 51%.

"Полюс" ожидает, что итоги аукциона будут официально объявлены до конца февраля 2017 года. Выдача вслед за этим лицензии на право пользования месторождением может занять до трех месяцев или, возможно, более, полагает "Полюс". Выкуп части пакета "Ростеха" будет возможен после получения лицензии. Сумма $141 млн будет выплачиваться частями на протяжении следующих 5 лет (с правом ускорить процесс приобретения).

СП "Полюса" и "Ростеха" только в четверг стало победителем аукциона на золоторудное месторождение Сухой Лог. На аукционе был сделан всего 1 шаг. В результате цена возросла лишь на 10% - с 8,551 млрд до 9,406 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »