Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

"Полюс" выкупит у "Ростеха" 23,9% акций совместного предприятия за $141 млн

Аа +
- -

"Полюс" планирует приобрести у "Ростеха" дополнительную долю в размере 23,9% в "СЛ Золото" - компании, выигравшей аукцион на месторождение Сухой Лог - приблизительно за $141 млн, говорится в сообщении "Полюса" .

Сейчас в СП у "Ростеха" 49%, у "Полюса" - 51%.

"Полюс" ожидает, что итоги аукциона будут официально объявлены до конца февраля 2017 года. Выдача вслед за этим лицензии на право пользования месторождением может занять до трех месяцев или, возможно, более, полагает "Полюс". Выкуп части пакета "Ростеха" будет возможен после получения лицензии. Сумма $141 млн будет выплачиваться частями на протяжении следующих 5 лет (с правом ускорить процесс приобретения).

СП "Полюса" и "Ростеха" только в четверг стало победителем аукциона на золоторудное месторождение Сухой Лог. На аукционе был сделан всего 1 шаг. В результате цена возросла лишь на 10% - с 8,551 млрд до 9,406 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
243
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »