Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

"Полюс" посчитал чистую прибыль за девять месяцев

Аа +
- -

Чистая прибыль "Полюса" по МСФО в январе-сентябре 2021 года выросла в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,757 миллиарда долларов, следует из сообщения компании.

Выручка увеличилась на 5%, до 3,673 миллиарда долларов. Скорректированный показатель EBITDA вырос на 3%, до 2,624 миллиарда долларов, его рентабельность снизилась до 71% с 73% годом ранее. Капитальные затраты составили 539 миллионов долларов, при этом "Полюс" сохраняет прогноз по этому показателю на 2021 год в размере 1-1,1 миллиарда долларов.

В третьем квартале текущего года чистая прибыль "Полюса" возросла по сравнению с предыдущим кварталом на 3%, до 664 миллионов долларов. Выручка увеличилась на 12%, до 1,4 миллиарда долларов в связи с ростом общего объема реализации золота. Показатель EBITDA вырос на 10%, до 986 миллионов долларов также благодаря увеличению объемов реализации золота. Рентабельность EBITDA снизилась до 70% с 72% кварталом ранее.

"Полюс" — крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. Основной бенефициар — бизнесмен Саид Керимов. В январе-сентябре 2021 года предприятия компании снизили производство золота на 1% — до 12,033 миллиона унций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1481
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »