Четверг, 11.06.2026
Курс ЦБ: USD 71.79 | EUR 83.08
×
ИИ на бирже: вкалывают роботы - счастлив человек! / Биржевая среда с Яном Артом

Почта России завершила размещение бондов на 5 млрд руб

Аа +
- -

ФГУП "Почта России" завершило размещение облигаций серии БО-02 объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на 10-летние бонды прошел 17 мая. Первоначально эмитент установил ориентир ставки 1-го купона в размере 10,5-10,9% годовых, позже ориентир четырежды снижался. В финале ориентир составил 10% годовых. В ходе размещения было получено более 60 заявок, спрос на бонды в 6 раз превысил предложение. По итогам маркетинга ставка 1-го купона установлена в размере 10% годовых, к ней приравнены ставки 2-6-го купонов.

По облигациям будут выплачиваться полугодовые купоны.

Организаторы выпуска - банк "ФК Открытие", Райффайзенбанк, "ВТБ Капитал".

Соорганизатором выступил Связь-банк.

Как сообщалось, "Московская биржа" 5 мая допустила к торгам 10-летние биржевые облигации компании серий БО-02 - БО-04 объемом по 5 млрд рублей каждая.

Предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента.

В настоящее время в обращении также находятся 3 выпуска классических облигаций "Почты России" объемом 9 млрд рублей и один биржевой выпуск на 3 млрд рублей. Также утверждена 15-летняя программа облигаций компании объемом 55 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
902
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Мягкая сила Мягкая сила Искусственный интеллект отказывает в кредите трем заемщикам из четырех. Объяснять почему – пока не обязан. Доллар стремительно падает после отмены ударов по Ирану Доллар стремительно падает после отмены ударов по Ирану Доллар демонстрирует резкое снижение против основных мировых валют в четверг после того, как президент США Дональд Трамп в последний момент отменил планы новых военных ударов по Ирану, заявив, что переговоры с Тегераном движутся к возможной сделке. Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК» Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »