Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Paysafe: чрезмерный оптимизм до добра не доводит

Аа +
- -

Paysafe - интегрированная платежная платформа, главная цель которой объединение потребителей и продавцов с целью беспрепятственного осуществления расчетов. Основной фокус - платежи в сегменте iGaming или онлайн гейминга.

Акции фирмы торгуются на 40% ниже максимальных отметок 2021 года во многом из-за довольно слабого результата за первый квартал: выручка выросла только на 4,9%, а скорректированная EBITDA осталась неизменной - $113 млн при увеличении объема транзакций на 8%, до $28 млн. Менеджмент ожидает роста доходов по итогам года на 10%, до $1,54 млрд. Это довольно скромные цифры для компании, чьи акции торгуются с коэффициентом EV/EBITDA в 23х. При этом, стоит понимать, что EBITDA маржа уже сейчас равняется 33%, а значит Paysafe является довольно зрелой фирмой, особенно для той что вышла на рынок через сделку со SPAC.

Проблема в том, что инвесторы слишком переоценили возможности Paysafe. Их можно понять: компания ведет деятельность в бурно растущей гейминг-индустрии, да и еще интегрирует решения связанные с цифровыми активами. Вот только основной доход поступает от комиссий за обработку переводов, а они составляют всего лишь 1,1 % от объема транзакции. Игровая индустрия растет на 55% в год, в то время как онлайн коммерция лишь на 10%. Таким образом, чтобы оправдать текущую оценку, Paysafe потребуется искать дополнительные источники роста. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2279
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »