Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Отрицательный импульс потоков ETF в российских акциях сохраняется

Аа +
- -

BCS Global Markets (BCS GM) провел анализ операций своих клиентов с основными бумагами, торговавшимися на "Московской бирже", за неделю, завершившуюся 30 сентября 2020 года, сообщается в обзоре главного стратега инвестбанка Вячеслава Смольянинова и аналитика Василия Мордовцева.

По итогам исследования эксперты пришли к выводу, что отрицательный импульс потоков ETF в российских акциях сохраняется, а COVID-19 несет риски для четвертого квартала 2020 года.

Отток капитала из российских акций через ETF на минувшей неделе составил $9 млн: основные оттоки пришлись на фонды ETF, ориентированные на Россию инвесторы вывели $15 млн из этой категории фондов; потоки средств GEM ETF были незначительно положительными.

"Импульс потоков ETF пока остается отрицательным для России и в целом нейтральным для акций развивающихся стран. Мы по-прежнему ожидаем высокой волатильности на рынке в ближайшей перспективе из-за растущего негативного влияния пандемии COVID-19 и потенциального давления на экономики стран в четвертом квартале 2020 года, что, на наш взгляд, является наиболее значительным риском для рынков в настоящее время", - говорится в отчете.

Как пишут эксперты, розничные инвесторы оказались единственными чистыми покупателями на прошедшей неделе (розница открывала чуть больше новых "шортов" по сравнению со среднемесячным уровнем, однако пока аналитики не видят ничего серьезного - среди российских розничных инвесторов преобладают признаки сдержанного оптимизма на текущих уровнях); институциональные потоки были невыраженными на прошлой неделе и лишь немного смещены в сторону чистых продаж (вторую неделю подряд).

"Мы по-прежнему считаем рынок очень привлекательным в долгосрочной перспективе, учитывая фундаментальный потенциал роста более чем на 41% к нашему целевому уровню по индексу РТС на 12 месяцев на уровне 1670 пунктов, что явно соответствует долгосрочной рекомендации "покупать", - отмечается в обзоре.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
652
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »