Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Основатели SAS Institute передумали продавать компанию Broadcom

Аа +
- -

Прекращены переговоры Broadcom Inc., одного из крупнейших мировых производителей полупроводников, о покупке частной американской компании SAS Institute Inc., пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

В понедельник издание сообщило, что компании обсуждают сделку, в рамках которой SAS, занимающаяся разработкой программного обеспечения для статистического анализа, может быть оценена в $15-20 млрд, включая долг.

После этого сообщения Джим Гуднайт и Джон Салл, которые основали SAS десятки лет назад и по-прежнему руководят компанией, изменили свое мнение и решили не продавать ее Broadcom, говорят собеседники WSJ.

Может ли появиться другой претендент на покупку SAS, неясно.

Штат SAS в настоящее время насчитывает свыше 12 тысяч человек. Компания существует с 1960-х годов.

Капитализация Broadcom за последний год увеличилась примерно на 50% и составляет почти $200 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1773
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »