Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Оскароносная студия видеоэффектов DNEG выйдет на биржу через SPAC

Аа +
- -

Британская студия визуальных эффектов DNEG выйдет на открытый рынок через слияние со специализированной компанией по слияниям и поглощениям (SPAC) Sports Ventures Acquisition Corp. в рамках сделки объемом $1,6 млрд, пишет The Wall Street Journal.

DNEG, которая получила премии "Оскар" за работу, в частности, над фильмами "Начало" и "Довод", рассматривала возможность проведения традиционного IPO в 2019 году, однако отказалась тогда от своих планов из-за высокой рыночной волатильности.

В рамках сделки со SPAC DNEG привлекает частные инвестиции в акционерный капитал (PIPE) в размере $168 млн от группы инвесторов, включая Novator Capital. Эти средства, а также еще порядка $230 млн, привлеченные SPAC в январе 2021 года, могут быть направлены на развитие бизнеса.

В сентябре прошлого года Novator Capital приобрел 15%-ную долю в DNEG за $250 млн.

У DNEG несколько тысяч сотрудников и офисы по всему миру. Среди последних фильмов, над которыми она работала, - "Матрица: Воскрешение", а также фильм из серии о Джеймсе Бонде "Не время умирать".

Акции Sports Ventures Acquisition прибавляют в цене 1,8% в ходе торгов на бирже Nasdaq во вторник.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1108
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Основные макроэкономические параметры экономики Поднебесной в январе-феврале 2024 года оказались выше аналогичных показателей начала прошлого года и есть все основания считать, что и в этом году рост ВВП страны окажется не ниже показателя предыдущего года. В тоже время продолжающийся кризис в недвижимости остаётся едва ли не единственным препятствием на пути к процветанию, единодушны аналитики из J.P. Morgan и ЦМАКП. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »