Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Ориентир ставки 1-го купона облигаций ГТЛК на 5 млрд руб. снижен до 11,75-12%

Аа +
- -

ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) в ходе сбора заявок на 10-летние облигации серии БО-08 объемом 5 млрд рублей снизило ориентир ставки 1-го купона до 11,75-12,00% годовых с 12,00-12,50% годовых, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в банковских кругах.

Данному ориентиру соответствует доходность к 5-летней оферте в размере 12,10-12,36% годовых.

Сбор заявок на бонды проходит 6 сентября с 11:00 МСК до 16:00 МСК. В ходе премаркетинга эмитент ориентировал инвесторов на ставку 1-го купона в размере 12,00-12,50% годовых.

Техническое размещение облигаций запланировано на 13 сентября.

Организаторы - Газпромбанк и Альфа-банк.

Бумаги имеют полугодовые купоны, номинал одной облигации - 1 тыс. рублей. Ставки 2-10-го купонов приравнены к ставке 1-го купона.

ГТЛК в последний раз выходила на рублевый облигационный рынок в конце июня. Она привлекла 4,71 млрд рублей, доразместив бумаги серии БО-02 по цене 96,25% от непогашенной части номинала, или 577,50 рубля за одну ценную бумагу.

Также в июле компания впервые разместила 5-летние евробонды на $500 млн под 5,95% годовых, спрос составил $2 млрд. Эмитентом выступила GTLK Europe Limited, SPV-структура ГТЛК. Организаторы сделки - JP Morgan, "Ренессанс Капитал", UBS и "ВТБ Капитал".

В настоящее время в обращении находятся 2 выпуска классических облигаций ГТЛК объемом по 5 млрд рублей каждый и 7 выпусков биржевых облигаций общим объемом 32,96 млрд рублей.

ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
253
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »