При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) в ходе сбора заявок на 10-летние облигации серии БО-08 объемом 5 млрд рублей снизило ориентир ставки 1-го купона до 11,75-12,00% годовых с 12,00-12,50% годовых, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник в банковских кругах.
Данному ориентиру соответствует доходность к 5-летней оферте в размере 12,10-12,36% годовых.
Сбор заявок на бонды проходит 6 сентября с 11:00 МСК до 16:00 МСК. В ходе премаркетинга эмитент ориентировал инвесторов на ставку 1-го купона в размере 12,00-12,50% годовых.
Техническое размещение облигаций запланировано на 13 сентября.
Организаторы - Газпромбанк и Альфа-банк.
Бумаги имеют полугодовые купоны, номинал одной облигации - 1 тыс. рублей. Ставки 2-10-го купонов приравнены к ставке 1-го купона.
ГТЛК в последний раз выходила на рублевый облигационный рынок в конце июня. Она привлекла 4,71 млрд рублей, доразместив бумаги серии БО-02 по цене 96,25% от непогашенной части номинала, или 577,50 рубля за одну ценную бумагу.
Также в июле компания впервые разместила 5-летние евробонды на $500 млн под 5,95% годовых, спрос составил $2 млрд. Эмитентом выступила GTLK Europe Limited, SPV-структура ГТЛК. Организаторы сделки - JP Morgan, "Ренессанс Капитал", UBS и "ВТБ Капитал".
В настоящее время в обращении находятся 2 выпуска классических облигаций ГТЛК объемом по 5 млрд рублей каждый и 7 выпусков биржевых облигаций общим объемом 32,96 млрд рублей.
ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение