Четверг, 05.03.2026
×
Проблемы экономики - “главная причина” и дихотомия | Ян Арт. Finversia

ОГК-2 утвердила программу биржевых облигаций на 27 млрд рублей

Аа +
- -

"ОГК-2" утвердила программу биржевых облигаций серии 002Р объемом до 27 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении компании.

Соответствующее решение совет директоров компании принял 30 сентября.

Программа облигаций - бессрочная, в рамках программы могут выпускаться бумаги сроком погашения до 6 лет.

У компании уже есть одна программа биржевых облигаций объемом 30 млрд рублей, зарегистрированная в сентябре 2015 года. Максимальный срок погашения бумаг, размещаемых в рамках программы, составляет 10 лет. Срок действия программы - 20 лет.

В настоящее время в обращении находятся 2 выпуска биржевых облигаций "ОГК-2" на общую сумму 10 млрд рублей.

"ОГК-2" - генерирующая компания, установленная мощность - 18,5 ГВт. В 2015 году компания выработала 64,2 млрд кВт.ч электроэнергии. Контролирующим акционером компании является ООО "Газпром энергохолдинг", 100%-ное дочернее общество ПАО "Газпром".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
«Выпасть из окна» + цены, тарифы, доходы россиян «Выпасть из окна» + цены, тарифы, доходы россиян Как растут цены и доходы россиян: нюансы статистики. Насколько и почему дорожают рыба, мясо, овощи и яйца. Тарифы ЖКХ, «РЖД» и «Почты России». Идеи новых налогов – плата за безопасность и за точное время. В Думе предложили штрафовать коммунальщиков, а коммунальщики предложили россиянам выпасть из окна. Золото отступает перед натиском доллара и доходностей гособлигаций Золото отступает перед натиском доллара и доходностей гособлигаций Цены на золото в четверг развернулись вниз, полностью растеряв рост, набранный ранее в ходе торгов. Давление на котировки оказали повышение доходности казначейских облигаций США и укрепление доллара на фоне усилившихся опасений, что эскалация конфликта на Ближнем Востоке может ускорить инфляцию, что снижает вероятность скорого смягчения денежно‑кредитной политики центробанков. Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »