При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ДОМ.РФ может увеличить в 2021 году выпуск ипотечных ценных бумаг в два раза, тем самым увеличив общий объем до 1 трлн рублей. Об этом рассказал директор по взаимодействию с инвесторами ДОМ.РФ Алексей Пудовкин.
«У ДОМ.РФ на сегодняшний момент 21 выпуск ипотечных облигаций общим объемом 575 млрд рублей и уже в следующем году мы преодолеем планку в 1 трлн рублей», — сказал Алексей Пудовкин. По его словам, сейчас объем секьюритизации составляет 5% от ипотечного портфеля, но доля секьюритизированного портфеля продолжит расти вместе с ростом рынка ипотеки. Это соотношение будет стремиться к 10% от ипотечного портфеля, когда сам ипотечный портфель будет составлять те же 15–20% ВВП и активов банковского сектора на горизонте 3 лет.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Нефть показывает незначительные изменения на фоне слабой торговой активности и давления США на Венесуэлу
Цены на нефть во вторник демонстрируют умеренные колебания после четырёхдневного роста, поскольку трейдеры продолжают сопоставлять давление США на поставки из Венесуэлы с признаками слабого спроса.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение