При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) на 1 июля составил 12,67 трлн рублей или 8,4% прогнозируемого ВВП РФ на 2023 год.
В сообщении Минфина РФ отмечается, что объем ликвидных активов ФНБ на ту же дату составил 6,81 трлн рублей или $78 млрд, что составляет 4,5% прогнозируемого ВВП.
В июне 2023 года Минфин продал 3,45 млрд юаней и около 5,1 тонны золота из средств ФНБ на сумму почти 67 млрд рублей для финансирования дефицита бюджета РФ. Эти средства были зачислены на единый счет федерального бюджета.
На счетах ФНБ в ЦБ в настоящее время находятся 7,278 млрд евро, 282,2 млрд китайских юаней, 511 986,9 кг золота в обезличенной форме и 400,4 млн рублей.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение