Суббота, 20.12.2025
×
Любимые книги и фильмы - о чем они? Посиделки: Дмитрий Потапенко* и Ян Арт

O1 Properties Минца может разместить 5-летние евробонды на сумму от 300 млн долларов

Аа +
- -

O1 Properties Limited, подконтрольная бизнесмену Борису Минцу, планирует разместить пятилетние долларовые евробонды на сумму от $300 млн, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.

Road show дебютного выпуска евробондов О1 прошло с 9 по 16 сентября в Москве, Швейцарии, Лондоне, Нью-Йорке и Бостоне.

Прайсинг может состояться во вторник.

Организаторами выступают Credit Suisse, Goldman Sachs, J.P.Morgan, Raiffeisen Bank International и "ВТБ Капитал" (MOEX: VTBC).

Портфель O1 включает более десяти бизнес-центров в Москве общей площадью свыше 500 тыс. кв. м ("Белая площадь", "ЛеФорт", "Кругозор", "Вивальди Плаза", "Дукат III" и другие, всего 13 эксплуатируемых и 3 строящихся). На конец первого полугодия 2016 г. портфель О1 оценивался в $3,8 млрд. Чистый арендный доход в I полугодии 2016 г. составил $154 млн против $184 млн в первом полугодии 2016 г., EBITDA - $144,5 млн, долг на конец I полугодия - $2,68 млрд. Средства от размещения выпуска еврооблигаций компания планирует направить на погашение долга.

В число кредиторов О1 входят ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, UniCredit, Nordea, Aareal Bank, PPF Banka. Начиная с 2014 г. из-за ухудшения макроэкономической ситуации, за которым последовало снижение оценки стоимости объектов недвижимости, О1 периодически нарушала ковенанты по ряду кредитных соглашений, однако получила от банков вэйверы и на 30 июня 2016 г. соблюдала все условия обновленных договоров, сказано в проспекте к евробондам.

Основатель О1 Б.Минц владеет 88,6% и 51,28% акций компании класса "А" и "В" соответственно. Группе "ИСТ" принадлежит 21,76% акций класса "В", у Goldman Sachs - 14,78%. У владельцев девелопера Forum Андрея Баринского и Владимира Зубрилина по 5,7% акций класса "А" и 5,55% класса "В".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
287
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »