Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

НСПК и China UnionPay будут совместно выпускать кобейджинговые карты

Аа +
- -

"Национальная система платежных карт" (НСПК) заключила с китайской платежной системой China UnionPay соглашение о выпуске совместных кобейджинговых карт, говорится в сообщении НСПК.

НСПК является оператором платежной системы "Мир", выпускающей одноименныекарты.

"Кобейджинговые карты, эмитированные в сотрудничестве двух платежных систем, будут работать на территории России в сети "Мир", а за ее пределами - в эквайринговой сети UnionPay. Таким образом, сети будут взаимодополнять друг друга", - отметил президент UnionPay International Co. Ltd Цай Цзяньбо, слова которого приведены в пресс-релизе. В сообщении также отмечается, что на следующем этапе платежные системы предоставят российским банкам широкий спектр продуктовой линейки кобейджинговых карт.

Ранее НСПК подписала соглашение о выпуске кобейджинговых карт с японской JCB и американской MasterCard. Договоренность о создании совместной карты не достигнута пока только с американской системой Visa. Кобейджинговые карты позволят использовать российскую карту "Мир" для операций за рубежом.

НСПК была создана российскими властями в 2014 году после того, как ряд российских банков подпал под действие американских санкций, и международные платежные системы Visa и MasterCard, подчиняясь требованиям США, перестали обслуживать карты, выпущенные этими банками. НСПК объявила о начале эмиссии своих первых карт "Мир" 15 декабря 2015 года, до конца 2016 года планируется выпустить 16 млн карт.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
255
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »