При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Национальная система платежных карт" (НСПК) заключила с китайской платежной системой China UnionPay соглашение о выпуске совместных кобейджинговых карт, говорится в сообщении НСПК.
НСПК является оператором платежной системы "Мир", выпускающей одноименныекарты.
"Кобейджинговые карты, эмитированные в сотрудничестве двух платежных систем, будут работать на территории России в сети "Мир", а за ее пределами - в эквайринговой сети UnionPay. Таким образом, сети будут взаимодополнять друг друга", - отметил президент UnionPay International Co. Ltd Цай Цзяньбо, слова которого приведены в пресс-релизе. В сообщении также отмечается, что на следующем этапе платежные системы предоставят российским банкам широкий спектр продуктовой линейки кобейджинговых карт.
Ранее НСПК подписала соглашение о выпуске кобейджинговых карт с японской JCB и американской MasterCard. Договоренность о создании совместной карты не достигнута пока только с американской системой Visa. Кобейджинговые карты позволят использовать российскую карту "Мир" для операций за рубежом.
НСПК была создана российскими властями в 2014 году после того, как ряд российских банков подпал под действие американских санкций, и международные платежные системы Visa и MasterCard, подчиняясь требованиям США, перестали обслуживать карты, выпущенные этими банками. НСПК объявила о начале эмиссии своих первых карт "Мир" 15 декабря 2015 года, до конца 2016 года планируется выпустить 16 млн карт.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение