Пятница, 05.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

«Новатэк» на прошлой неделе выкупил более 1,3 млн своих акций

Аа +
- -

«Новатэк» в период с 24 по 28 февраля в рамках процедуры buyback приобрел 1,336 млн обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок (GDR, соотношение глобальных депозитарных расписок к обыкновенным акциям составляет 1 к 10) компании на открытом рынке. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на Лондонской бирже.

Цену выкупа в компании не уточнили.

На закрытии торгов Московской биржи 28 февраля акции «Новатэка» стоили 964,8 руб. за бумагу. Таким образом, приобретенный пакет оценивается примерно в 1,29 млрд рублей.

Программа, принятая в 2012 г., предусматривает выкуп акций и депозитарных расписок на общую сумму до 600 млн долларов. Действие программы неоднократно продлевалось.

Novatek Equity (Cyprus) Limited, 100% акций которой принадлежат «Новатэку», через брокера приобретает GDR на Лондонской фондовой бирже и обыкновенные акции компании на Московской бирже по рыночным ценам.

Уставный капитал «Новатэка» составляет 303 630 600 рублей и разделен на 3 036 306 000 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,1 рубля. По состоянию на конец января в ходе buyback компания выкупила 26,23 млн акций (в том числе в форме GDR). При этом в 2018 г. и 2019 г. компания направила на buyback почти 4 млрд руб.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
617
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »