Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Novartis прогнозирует рост продаж на уровне 5–6% в 2025–2030 годах

Аа +
- -

Компания Novartis представила обновлённые среднесрочные ориентиры и повысила прогноз по продажам ключевых препаратов. Компания ожидает сохранение операционной маржинальности выше 40% к концу декады.

Novartis AG опубликовала обновлённый прогноз на период 2025–2030 годов. Компания ожидает совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) на уровне 5–6%. Руководство отметило, что топовые продукты демонстрируют более сильную динамику, чем ожидалось ранее. Прогноз пиковых продаж препарата Kisqali был повышён до $10 млрд. против прежних $8 млрд. Прогноз продаж препарата Scemblix увеличен до $4 млрд. Это также выше предыдущей оценки в $3 млрд.

Компания подчеркнула, что по итогам первых девяти месяцев 2025 года достигла маржи по скорректированной операционной прибыли в 41,2% на два года раньше запланированного срока. Novartis рассчитывает поддерживать маржинальность выше 40% к 2029 году. 

Компания акцентирует, что интеграция Avidity Biosciences даст дополнительные возможности в области РНК-терапии и аэрозольных платформ доставки. Это потребует дополнительного инвестирования, но не нарушит среднесрочную финансовую устойчивость Novartis.

 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • Novartis
- -
26
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »