При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Решение партнеров по проекту строительства газопровода "Северный поток - 2" отозвать уведомление польского регулятора о создании совместного предприятия влияет только на приобретение акций в совместном предприятии Nord Stream 2 AG западными партнерами "Газпрома", говорится в сообщении Nord Stream 2 AG.
"Подписанты соглашения акционеров Nord Stream 2 AG уже сегодня отозвали свои заявки на оформления совместного предприятия в Польше. Это решение не влияет на реализацию проекта, которая продолжается, как и планировалось. Решение влияет только на приобретение акций существующей проектной компании со стороны западных партнеров "Газпрома". В настоящее время владение акциями в компании Nord Stream AG 2 остается неизменной", - говорится в сообщении.
В настоящее время единственным акционером Nord Stream 2 AG является "Газпром".
"График реализации проекта Nord Stream 2 также остается неизменным. Потенциальные акционеры продолжат тесное сотрудничество и взаимные усилия, направленные на укрепление безопасности поставок европейского газа", - говорится в сообщении.
Ранее сегодня "Газпром", Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall подали совместный ответ на заявления о возражениях польского антимонопольного органа по контролю за слияниями относительно планируемого создания заявителями совместного предприятия для реализации проекта газопровода "Северный поток - 2". Вслед за этим заявители приняли решение совместно отозвать уведомление о слиянии, поданное ими в польский антимонопольный орган. Как отмечалось в совместном пресс-релизе, каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект.
Капитальный вопрос
ЦБ повышает планку капитала втрое. Что будет с небольшими банками.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 8 по 14 июня 2026
Эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 8-14 июня 2026 года.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение