Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Никель на LME подешевел на 8%

Аа +
- -

На открытии торгов четверга на Лондонской бирже металлов никель снизился в цене на 8,%.

За одну тонну этого металла дают 41945 долларов. Резкое снижение его стоимости, обозначившее превышение 5-процентного лимита, накануне привело к технической ошибке, в связи с чем торги этим металлом были приостановлены. В результате диапазон колебаний его котировок был увеличен биржей до 8%. В качестве примера, американо-британский поставщик данных финансовых рынков Refinitiv сообщает, что диапазон колебания цен других металлов на бирже составляет 15%. 17 марта в связи с техническими сбоями LME на 45 минут задержала начало торгов никелем.

Металл во вторник на прошлой неделе подорожал до 100 тысяч долларов за тонну. Это вызвало приостановку торгов, что отмечалось впервые с 1985 года. Отмене подверглись все сделки того дня, совокупный объем которых составил около 3,9 миллиарда долларов. Для возобновившихся в этот вторник торгов был установлен дневной лимит колебаний котировок никеля в 5%. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
892
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »