При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

На фоне итогов референдума в Великобритании, где пока побеждают сторонники выхода страны из ЕС, произошел резкий обвал на рынках. В частности, нефтяные котировки рухнули в пятницу почти на 6%, хотя накануне показывали 2-3% роста.
По итогам торгов 23 июня стоимость августовского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне выросла на $1,03 (2,1%) до $50,91 за баррель.
Августовский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX вырос на $0,98 (2%) и составил $50,11 за баррель.
Сегодня на нефтяном рынке обвал по итогам референдума по Brexit .
Цена фьючерса на нефть Brent на август на лондонской бирже ICE Futures к 733 мск составила $57,94 за баррель, что на 5,83% ниже уровня предыдущей сессии.
Стоимость августовских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) упала на 5,85% - до $47,18 за баррель.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Нефть показывает незначительные изменения на фоне слабой торговой активности и давления США на Венесуэлу
Цены на нефть во вторник демонстрируют умеренные колебания после четырёхдневного роста, поскольку трейдеры продолжают сопоставлять давление США на поставки из Венесуэлы с признаками слабого спроса.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение