При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Нефть, активно дорожавшая вчера, существенно снизила темпы роста после публикации данных о неожиданном росте запасов этого топлива в США, но осталась в плюсе.
По итогам торгов 5 апреля стоимость июньского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне подросла на $0,19 (0,35%) и составила $54,36 за баррель.
Майский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подорожал на $0,12 (0,24%) - и составил $51,15 баррель.
Сегодня нефть теряет в цене.
Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже к 8:04 мск снизились на 28 центов (0,52%) - до $54,08 за баррель.
Котировки майского контракта на нефть WTI просели к 8:05 мск на 29 центов (0,57%) - до $50,86 за баррель.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Rivian отчиталась лучше ожиданий
Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение