Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Нефть теряет в цене после снижения цен для Азии со стороны Саудовской Аравии

Аа +
- -

В понедельник, 6 сентября, цены на нефть снижаются на 0,78% и торгуются вблизи отметки в $72,62 за баррель.

К 12:00 МСК ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent находятся у отметки $72,04, октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI снижаются на 0,85% до уровня $68,70.

Саудовская Аравия, ведущий мировой экспортер нефти, снизила цены на все сорта нефти для азиатских потребителей в октябре, но оставила цены для северо-западной Европы и США на прежнем уровне.

Снижение цен на нефть cаудитов происходит на фоне закрытия нефтехранилищ по всей Азии для борьбы с дельта-штаммом коронавируса, что ограничивает спрос на энергоносители в регионе.  Мировые поставки нефти также растут, поскольку ОПЕК+ продолжает следовать курсу по увеличению добычи «черного золота» на 400 000 б/с каждый месяц в период с августа по декабрь.

Государственный нефтяной гигант Saudi Aramco впервые за четыре месяца понизил официальную отпускную цену на нефть сорта Arab Light для поставки в Азию в октябре до наценки в $1,70 за баррель по сравнению со средней ценой на нефть DME Oman и Platts Dubai. Ранее в сентябре наценка составляла $3 за баррель, что являлось самым высоким показателем с февраля 2020 года.

Снижение цены в октябре стало крупнейшим ежемесячным снижением за год и застало рынок врасплох, поскольку покупатели ожидали снижения цен на 20–40 центов за баррель в соответствии с изменениями цен на эталонную нефть в Дубае.

Однако для Европы и США Saudi Aramco сохранила цены без изменений, со скидкой в $1,70 за баррель по сравнению с нефтью Brent на ICE и наценкой в $1 за баррель по отношению к ASCI соответственно.

Что касается буровой активности США, то на прошлой неделе число работающих буровых установок сократилось с 410 до 394, что стало минимальным числом с конца июля текущего года и в некотором роде поддержало цены на нефть.

Нефть Brent

Цена нефти марки Brent снижается и торгуется у отметки $72,62. Стохастические линии находятся в зоне перекупленности, что указывает на ограниченность роста по инструменту в краткосрочной перспективе.

Нефть теряет в цене после снижения цен для Азии со стороны Саудовской Аравии

Цены цветных металлов снижаются на торгах в понедельник. По состоянию на 12:00 МСК котировки золота снижаются на 0,38% находясь у отметки $1825,50 за тройскую унцию.

Золото (GC)  

Котировки цен на золото находятся выше линии поддержки в $1800 и торгуются у отметки в $1825. Стохастические линии находятся в зоне перекупленности, что указывает ограниченность роста по инструменту в краткосрочной перспективе.

Нефть теряет в цене после снижения цен для Азии со стороны Саудовской Аравии

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
670
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »