Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Нефть растет в цене

Аа +
- -

На понедельник, цены на нефть начали подниматься, поскольку трейдеры ожидали новых прогнозов ОПЕК и Международного энергетического агентства относительно спроса на нефть.

ОПЕК планировала опубликовать свой ежемесячный отчет о нефтяном рынке в понедельник, а МЭА - во вторник.

Котировки январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:00 МСК в понедельник выросли до $81,54 за баррель, что на $0,11 (0,14%) выше, чем на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени также подорожали на $0,13 (0,17%), достигнув $77,3 за баррель.

За последние три недели цена Brent снизилась на 12% из-за негативных сигналов из Китая, США и Европы, а также из-за снижения рисковой премии, которую трейдеры включали в цену из-за конфликта на Ближнем Востоке. Однако опасения по поводу возможных проблем с поставками нефти из-за конфликта между Израилем и ХАМАСом не оправдались.

"Цены как на Brent, так и на WTI удерживаются выше ключевых уровней поддержки, что, вероятно, свидетельствует о завершении ликвидации длинных позиций трейдерами на рынке", - отмечает Оле Хансен, ответственный за стратегию на сырьевых рынках в Saxo Bank.

На этой неделе внимание трейдеров, помимо отчетов ОПЕК и МЭА, также сосредоточено на данных о инфляции в США, отмечает эксперт.

По итогам прошлой недели цена Brent снизилась на 4,1%, а WTI - на 4,2%. Оба сорта нефти завершили третью неделю подряд в минусе из-за опасений о слабеющем глобальном спросе, отмечает Market Watch.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
83
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »