Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Нефть растет на фоне возможного продления сокращения добычи ОПЕК+

Аа +
- -

Цены на нефть перешли к росту в четверг после того, как сообщение Рейтер показало, что группа ОПЕК+, вероятно, продлит сделку о сокращении добычи до середины 2020 года, а также на фоне новости о том, что Китай пригласил США на новый раунд торговых переговоров.

Нефтеэкспортный картель ОПЕК и партнеры на венской встрече в декабре, скорее всего, продлят действующие ограничения на добычу нефти до середины 2020 года, при этом Россия поддержит усилия Саудовской Аравии, направленные на стабилизацию цен, на фоне IPO нефтяного гиганта Saudi Aramco, сказали Рейтер источники в ОПЕК+.

Китай пригласил высокопоставленных американских чиновников на новый раунд личных переговоров в Пекине на фоне продолжающихся усилий, направленных на достижение хотя бы ограниченной торговой сделки, сообщила в четверг газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники.

Фьючерсы на Brent выросли на 0,93% до $62,98 за баррель к 17:35 МСК. Фьючерсы на американскую легкую нефть WTI прибавили 1,35% до $57,78 за баррель.

В то же время эксперты в сфере торговли и люди, близкие к Белому дому, ранее сообщили, что заключение “первой фазы” американо-китайской торговой сделки может быть отложено на следующий год.

“Ожидается, что при таком сценарии акции и нефть окажутся под давлением. Когда в переговорах происходит заминка, выход цен из текущего торгового диапазона в плюс внезапно стал менее неизбежен”, - сказал Тамас Варга из брокерской компании PVM.

Между тем Палата представителей Конгресса США в среду подавляющим большинством голосов приняла два законопроекта, нацеленных на поддержку протестующих в Гонконге, усилив опасения об эскалации торговой войны.

“В краткосрочной перспективе спрос на нефть напрямую связан с ростом мирового ВВП, и, таким образом, сохраняющаяся неопределенность вокруг американо-китайских торговых переговоров будет сдерживать глобальный рост”, - сказал Эсан Хоман, глава отдела исследований и стратегии MUFG в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
461
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »